您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛龙区百汇诚门口违规停车

    百汇诚门口天天停满了二排车,堵车不留电话,还逆向停放,有的时候连消防通道都堵住,天天早起上班都没办法出车,都没有人管管嘛

    网友941429 2024-02-29 评论1 浏览729 编号 20240229073030592 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2024-03-01 15:20:02

网友您好:
                   接到诉求后,我单位工作人员已对百汇城周边进行巡逻式整治,该区域政和东路施划有停车泊位,现已对车辆并排停放、违规占压机动车道等妨碍其他车辆正常通行的行为予以整治,依法采集违停车辆信息。辖区工作人员已与您取得联系,近期将会持续加强巡逻管控力度,发现乱停乱放行为及时劝阻,对于仍不驶离的违停车辆依法依规处理。感谢您对洛龙区城市管理工作的监督与支持!
                                                                                                                                                                  洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 最可恶的就是这种停别人外面的,极度自私自利的表现,完全不顾他人。规规矩矩停在收费车位的,结果还不如人家随便乱停呢,上下车方便还不用缴费,也会不被罚款。这就是纵容乱停车的后果。

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。