您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 请问相关部门电动车浮充功率能达到212瓦?

    老城区有关部门包括邙山市场监管部门、定鼎北路社区、德和园物业,那么多消费者都投诉充电桩问题,可你们一直为德和园小区充电桩涉嫌欺诈行为充当保护伞,你们说充满电仍然继续计费是在维护电池进行浮充,60V20A电池充了九个多小时手机APP端还显示212瓦功率,怎么做到的?

    批评使人进步 2024-02-28 评论1 浏览543 编号 20240228231034214 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-03-01 11:22:27

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交状元红办事处办理。经了解,德和园小区充电桩手续齐全,收费标准公示透明,业主如对充电桩充电问题有疑问,可以到市场监督部门举证投诉。
       感谢您对我们工作的理解与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 行政行为答复要有事实依据,而不是只回复结果却缺乏证据的信口开河。请相关部门拿出充了九个小时还在浮充的相关证据来。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。