您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 南关公园绿地变野停车场毁坏严重

    洛邑古城出圈引来众多游客,带动经济发展是好事。但洛邑古城对面南关公园里面,现在超级脏乱差,有各种游乐设施蹦床,过年营业赚钱,过完年荒废无人收走,草坪乱停车,政府投资铺的草坪和石板小道压的粉碎,无人管理。来洛邑古城游玩的外地游客看到不知有何感想?严重影响得来不易的人气流量!旁边就是地下停车场,希望政府部门禁止汽车随意停放在公园草坪,管理起来,让公园更美,让游客更多带动经济发展!

    网友83245 2024-02-28 评论2 浏览446 编号 20240228200717490 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2024-02-29 10:33:14

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交金隅城集团进行办理。经了解,草坪损坏问题已通知游园养护,及时前往处理。乱停乱放问题已设施提示标语并及时进行劝阻。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 风浪越大鱼越贵的道理被这些人玩的明明白白,越是风声紧越是大显身手浑水摸鱼的好时机,猫捉老鼠,老百姓投诉,职能部门来管一下,民不告官不究,穿着打扮混淆视听,骗得就是外地人,一辆车10块,一天上百辆,这一天下来比做啥生意都强,一年下来买车买房,如果说这里没有利益输出让他们这么长时间存在,打死都不信

    +1 +1 回复

  • 21年刚改造好的公园,两年时间弄成这样,应该安装上护栏防止汽车乱停

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。