您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 汝阳一高不退借读费

    2022年2月份,我孩子到汝阳一高借读,计划从高一下学期借读到高三(共5学期,每学期2000元,共交10000元借读费)。但孩子到校后进高一8班学习,当初孩子进步很快,每次考试都前进几名,但后多次被同学霸凌(肋骨都踹变形,呼吸压气),班主任却以互殴处理,要求相互道歉,还各种针对孩子(如孩子因呼压气去医院检查到校迟到,不由分说被教室外罚站),致使孩子只上几个月就再也厌学不想上学了,至今一年多不愿出屋门,最后辍学……学校还以孩子自己不想去为由不退费,至今还有4个学期借读费8000元没退。

    网友1242729 2024-02-28 评论4 浏览4194 编号 20240228175030937 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2024-02-29 23:32:35

网友您好:
       经了解,该反映事项部分不属实,已通知学校联系诉求人协调妥善解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 肯定不可能因为这简简单单辍学,你孩子也不可能没有错误!但是一点没有呈现出你孩子问题!!!

    1+1 +1 回复

  • 差点看成每次考试都前几名了,哈哈

    +1 +1 1

    • 我看的就是前几名!看到你说的我再去看,才发现是前进几名

    回复评论

  • 先向教育局反映,看看能否给予学生行政处罚;之后建议想汝阳县人民法院提起民事诉讼。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。