您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 伊滨区青年人才公寓入住问题

    伊滨区青年人才公寓,是为洛阳市伊滨区广大青年人才建设的保障性住房。但是目前只开放了一栋楼,并且已经是满房状态,但身边很多符合条件的同事都有入住的意愿,造成广大青年人才无法入住,想请相关部门咨询一下,什么时候能够开放第二栋住房,希望相关部门及时验收开放新的一批住房,希望得到相关部门的重视督促。

    网友1395124 2024-02-28 评论0 浏览1832 编号 20240228164610633 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊滨区 2024-03-01 17:04:00

尊敬的网友:

       您好!经区住建局了解,伊滨区青年人才公寓目前处于试运行阶段,有租住意向的青年人才,可以向区住建局提出租房申请并提供相关资料,具体可咨询电话:69690911。                                                                     

感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。