您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 定鼎北路明堂景区内公厕内卫生差天天提前1小时关闭

    反映洛阳市老城区定鼎北路明堂天堂景区负责人 不称职, 管理上长期存到严重失职和漏洞问题的投诉,连景区内公共厕所卫生内太脏和每天早上推迟1小时开门,每天晚上提前关闭1小时问题,都存在1年多了,为什么就管不了吗???该景区明堂天堂负责人管理上存在有严重不可推卸的责任。

    该明堂景区公共厕所门口写着开门时间 夏季时间 早6:00整开门至晚上22点整关门。 冬季时间 早6:00 至晚上23:00整关门,为什么该公共厕所从2023年2月至2024年2月28号至今,13个月该公共厕所拒绝执行冬季和夏季开门时间和提前关闭公共厕所成了顽症。

    地址为老城区定鼎北路(原旅游学校)马路对面有个 公共厕所

    1.该公共厕所大门天天早上7点多左右才开门,每天晚上提前1个小时关门,提前关闭大门打扫厕所卫生了,问题已经存在5年多了,就不让附近人去厕所了吗,就不为老百姓服务了吗?

    2.该厕所内晚上19点以后卫生太脏,拍照于今年2月16号25号2月20号2月26号晚上20点左右,厕所内卫生太差了,晚上厕所里地板上到处是尿和屎(三张图片,厕所内太胜卫生照片3张)

    麻烦老城区委领导关注!

    1.对老城区明堂天堂景区负责人 长期管理上存在严重失职问题,尽快对天堂景区负责人做出免职的处罚和严肃处理结果。

    尽快纠正和整改投诉问题。

    lyd_N37y23LX16o 2024-02-28 评论0 浏览1363 编号 20240228161218636 [文旅集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:文旅集团 2024-03-02 18:05:07

尊敬的网友您好:
       接到诉求后,高度重视,立即安排专人进行处理,同时感谢您对景区提出的意见建议,现回复如下:
       明堂天堂西面厕所每年投入大量人力财力,一直按照旅游公厕开放时间执行,但因春节期间游客较多,会造成卫生打扫不及时的情况发生;考虑到春节期间游客多的实际情况,厕所延时至23:00关闭,春节过后已恢复正常开放时间。一是已通知物业公司,严格按照作息时间6:30-22:00执行(厕所入口有公示);二是约谈物业公司,要求其加强内部管理并给予相应处罚。三是该厕所将纳入景区内部游客公厕,作息时间也将按物业上班时间进行调整,由于厕所开放时间给您带来的不便我们深表歉意。
       再次感谢您对明堂天堂景区的关注及意见建议,我们将加强管理措施,保障好厕所环境卫生,为广大游客提供良好的用厕环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。