您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于机动车辆违法

    本人驾驶机动车辆在洛阳市241省道汝阳汝州交界被监控设备抓拍~~ 开车 接听电话. 被处于扣三分罚200~ 我在开车过程中 并未接听电话,而三张图片 显示 手持电话,当时 手机有异响,拿起来了~~~ 三张图片 ,两张显示位移,一张大图显示 手里拿着电话,但并没有显示手持电话在耳边接听,望明鉴

    网友550580 2024-02-28 评论3 浏览1706 编号 20240228103502634 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2024-02-28 14:34:41

网友您好:
       经核实诉求人所说违章事实清楚,违章照片清晰,确属驾车时接拨手持电话的违章。已电话告知诉求人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 交警交警查一下你的通话记录,他拍照的时间。就一目了然了

    1+1 +1 回复

  • 接拨电话违章?查通话记录吧,交警队说的违法事实不清楚。以通话记录为准合适

    +1 +1 回复

  • 狡辩,继续狡辩,看交警听不听你这一套,手机有异响也不能拿起电话听,应该专心开车,车祸就在分心的一瞬间,以后长点心吧

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。