您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 开元名邸A小区附近广场舞扰民!

    开元名邸A区住宅楼下面张衡街社区公园一到晚上,跳广场舞的用超高音量大喇叭播放音乐,严重扰民,这都投诉了一圈了,没啥用啊,建议形成巡逻制度。遇见屡教不改的,根据相关规定该罚款罚款。

    网友1005481 2024-02-27 评论0 浏览314 编号 20240227211835575 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2024-02-29 16:16:16

网友您好:
                  对于您反映的问题我单位高度重视。立即安排我单位执法人员进行核实。执法人员到达现场已通知此处跳舞群众降低音量,不得出现扰民情况,下步我单位将加强该区域巡查力度。
                                                                                                                                                    洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。