您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 幼儿园餐费退费标准?

    孩子学校是半年交一次学费,保教费550元,餐费一天20元,今年要交3.1-8.31日的费用,去年后半年孩子有请假,学校没有退餐费,老师反馈结果说是连续休息5天学校才给退餐费?想了解下具体退餐费的标准?

    网友1466032 2024-02-27 评论1 浏览1708 编号 20240227163319978 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-02-29 10:39:46

网友您好:
             根据《洛阳市教育局关于严格执行学校教育收费政策的提醒告诫函》规定严禁跨学期收取费用,该幼儿园收取3.1-8.31的费用没有违规,餐费要求是按天收退费。感谢您对教育工作的理解和支持!后续若有其他问题,请咨询洛龙区幼教中心,联系电话:65611196,有工作人员进行详细解答。
                                                                                                                                                               洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这个市里或者区里有没有明文规定,应该在全网公布一下。还有,市里能不能统一规范一下幼儿园的日常操作,比如,能不能消防演练时候不向孩子家长顺便推销消防用品,能不能不提供什么类似“自愿购买”的绘本、教具等。洛龙区第八实验幼儿园。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。