您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 嵩县慧诚名苑为何一直不交房

    本来合同上是22年5月1日交房 可至今都没有消息 我不知道开发商在干嘛 就那两三栋房子 几年了还盖不好

    网友1370723 2024-02-27 评论1 浏览1078 编号 20240227101253126 [嵩县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:嵩县 2024-03-01 16:02:41

网友您好:
        您反映的问题我办已反馈至住建局,经调查,该小区主体已经完工,正在进行内部设施安装,前期准备于2022年5月1日交房,后由于开发商资金链出现问题,导致至今未达到入住条件。住建局主要领导已约谈该开发企业,要求公司组织施工尽快交房,项目负责人表示目前正在筹措资金,资金到位后加紧时间施工,尽快交房。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 有预售证不知道咋监管的

    4+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。