您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 公交公司何时给员工转正 mobile

    用户提问 2024-02-23 22:25:46

    已经工作差不多一年多了还不给转正,一直拖着转不了,政府部门有关部门都不查查吗?劳动局都不管这种情况吗?是因为我们是工作的最底层不配被转正吗? [查看详情+]

    公交集团回复 2024-02-25 07:00:28

    网友: 您好!非常感谢您对公交事业的关注。针对该诉求,公交集团非常重视,目前公交集团正处于改革阶段,待条件允许时将会进行安排。

    改革就可以不把法律法规看在眼里了?欺压员工劳动力?对底层员工的合同都弄不完善?

    网友1466175 2024-02-26 评论5 浏览1323 编号 20240226234346967 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2024-02-28 07:09:26

网友:
      您好!非常感谢您对公交事业的关注。针对该诉求,公交集团非常重视,目前公交集团正处于改革阶段,待条件允许时将会进行安排。

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 亲,你投诉错地方了!某个单位不给你转正,你老是质问这个单位,你认为有用吗?

    1+1 +1 1

    • 有用没有,我看你挺着急

    回复评论

  • 另谋出路吧!现在公交司机可是不好干啊!

    +1 +1 回复

  • 真难。

    +1 +1 回复

  • 转正申请去年夏天都交上去了 至今没动静转正, 抓紧落实吧! 拖这么久

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。