您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 洛宁一高中不让学生书包上楼

    高三一部张青青主任以教学楼出现书包既不美观又影响学生学习为由自高二起禁止书包上楼,已造成诸多不便。多次向校长信箱建议无果,希望允准学生书包上楼。

    网友831671 2024-02-25 评论0 浏览1910 编号 20240225162536801 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2024-02-29 09:32:11

网友您好:
        收到您的建议,经过综合考虑和评估,学校做出以下调整。1、允许书包带上楼,书包内可带学习用品、牛奶、水果;2、在学校各个楼层设置更多的储物箱,以便学生们可以安全、方便地存放书包和其他物品;3、加强对于楼梯和走廊的管理,确保通行畅通无阻。

                                                                                                                                                        洛宁县教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。