您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津区丰泽园小区电动车入户充电现象严重,物业不作为。

    孟津区丰泽园小区几乎每层楼都有电动车上楼停放、充电等问题。存在严重的消防安全隐患,从2023年底至今全国多少起火灾都不能起到一点警醒作用吗。物业不作为,没有有效措施;政府有关部门缺乏监管。

    每次别的地方发生火灾了来贴两张宣传海报能起到什么作用,智能电动车识别系统、电动车阻车感应系统暂时安不了的话,最起码钢凳先装上。不要不疼不痒的回复,要有效的改善措施

    网友1388084 2024-02-24 评论1 浏览1201 编号 20240224142932201 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2024-02-26 10:32:49

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下: 诉求人反映丰泽园小区几乎每层楼都有电动车上楼停放、充电,存在安全隐患。希望安装智能电动车识别系统或钢登。 经调查,诉求人反映情况属实,我们已要求物业立即整改,建议物业公司在电梯内安装爱心座椅。 洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我也是丰泽园的,电动车把楼梯口,电梯口都堵严实,还把电动车骑到楼上通电,市长热线也打过,物业办的回复一下就算完了!一旦着火,一个也别想跑出来!

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。