回复部门:老城区
2024-02-27 15:13:29
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交南关办事处办理。经了解洛邑古城周边有多个正规停车场,建议车主将车辆停放至停车场内。另已对私自收费现象进行持续治理,下步将加强巡逻,加大治理力度,若再遇见此类情况,建议报警处理。
感谢您对我们工作的理解与关注
网友满意度调查:
好评数0
差评数1
-
雷锋的眼睛
2024-03-10 07:54:20
【洛阳市瀍河回族区】
给你算一下账:路边一辆车收10元起,一天收50辆车起步,节假日200辆起,一年多了,你算算多少钱,这些钱都进了财政了还是个人腰包了,这不比干啥活都香吗?一年都买房买车了进入富裕阶层了,天下熙熙,皆为利来,事出反常必有妖,那路两边动不动就被破坏的和消失的隔离桩你明白是咋回事了吧,还有个问题,为什么北侧不敢收,南侧就这么有恃无恐,对讲机各色马甲警用指挥棒都怼上了,算不算冒充国家工作人员呢?
1+1
踩+1
回复
-
a328692538
2024-02-29 09:30:23
【河南省郑州市】
绝对有这样的情况,有些人胆子真大,胡作非为,希望政府能够加大力度惩戒这种人
1+1
踩+1
1
-
wylb123
2024-02-29 10:00:41
【洛阳市老城区】
洛邑古城突然火起来了,周边的人坐不住了,你正常做点小生意挣钱大家都能理解,但是乱收停车费!还骗游客说停车场没位置让停路边收高价停车费!这属于违法行为,必须严厉打击、制止、惩罚。
回复评论
-
网友1466332
2024-02-25 15:14:25
【洛阳市】
唉,真丢洛阳的脸
1+1
踩+1
回复
-
网友1466332
2024-02-25 11:36:53
【洛阳市】
不会吧,难道没有管理吗,路边都敢随意控制收费,这可要多大的本事关系。
1+1
踩+1
回复
-
网友1466332
2024-02-29 17:59:17
【洛阳市瀍河回族区】
对于这些害群之马必须严惩,太损坏洛阳形象。
顶+1
踩+1
回复
-
道理多总是错
2024-02-25 18:11:14
【洛阳市洛龙区】
伙计,有图有真相,没图没真相,你想得到官方什么样的回复?
顶+1
踩+1
2
-
tangguo
2024-03-03 12:16:17
【洛阳市老城区】
你晚上去那站一会儿,多着呢,附近的人谁不知道,还要真相
-
wylb123
2024-02-27 12:32:28
【洛阳市老城区】
我希望警察去现场把这帮人抓走,他们这种行为属于什么?你以为我敢拍照片吗?你只知道什么是黑社会地头蛇吗?扫黑除恶工作做的不彻底!这种行为属于欺诈外地游客。
回复评论
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。