您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛一高附中,洛阳理工附中违规招收借读生。

    洛一高附中违规招收各县城优秀初中插班生,违反招生政策,造成县城初中生源流失,阻碍县域初中健康发展。

    洛阳理工附中领军班违规面向县城选拔优秀学生,违反只面向市区招生政策。给县城初中发展带来很多不利。请给以核实情况。

    网友1466169 2024-02-23 评论6 浏览8581 编号 20240223173440255 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2024-02-28 17:23:29

网友,您好!
   经核查,两所学校均严格落实属地招生政策,在城市区范围内招生,感谢您对洛阳教育的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 挡别人的路有意思

    5+1 +1 回复

  • 这肯定是自己家孩子要么去考了没考上,要么没考试资格,眼红了,打击报复来了,看不得别人的好啊。

    2+1 +1 回复

  • 理工附中呵呵……校霸

    2+1 +1 回复

  • 自由,想去哪去哪,有的还出国呢

    +1 +1 回复

  • 诡计多端的学校

    +1 +1 回复

  • 人家愿意去哪上就去哪里上,真是无语了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。