您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 东升二中东院乱分配班级位置

    七、八班原先在离学校门口近的位置,现在被直接调换到五楼没人用的破教室,原先的位置被所谓“英才班”鸠占鹊巢,且是偷偷的改动,经实地考察后才发现,未在班级群里通知。

    大伙都是毕业班,都是初三的学生,凭什么方便了他们麻烦了我们?英才班的学生难道是天生的贵种吗?学校也知道爬楼梯累,结果解决办法是吸别人血?他们的腿是腿,我们的腿就不是腿?他们会累我们难道不累吗?

    网友1267255 2024-02-23 评论6 浏览4305 编号 20240223172821331 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-02-26 11:32:43

尊敬的网友:
           您好!经了解,班级位置的调整是根据学校整体教育教学的需要进行的。如有疑问请到教导处反映处理。感谢您对我区教育的关注与支持!
                                                                                                        涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 真是矫情,这也来投诉,现在的孩子是真娇贵,爬个楼梯都不愿意,懒到家了

    5+1 +1 1

    • 现在的孩子又矫情了,你是不是阅读理解次次零分?这是爬不爬楼梯的问题?这是分配不均不尊重人的问题,毕业班学生的位置就这么能被英才班占了?毕业班学生是牛马,能忍受手里的面包被抢走,嘴边的水被泼掉?今天能让毕业班学生给英才班让位置,明天是不是要让毕业班学生给英才班学生当保姆啊?差不多的了

    回复评论

  • 能把这种玩意拿出来说,估计自家孩子学习也不怎么滴

    1+1 +1 回复

  • 现在孩子真懒,以后怎么工作?

    1+1 +1 回复

  • 孩子,你说别的可以理解,但你说爬五楼累?这个年纪不应该啊

    1+1 +1 1

    • 五楼那教室两年没用过了,昨天下午去看门都是锈的,桌椅一层灰,劳动工具都烂完了。。。

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。