您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 灵活就业医保缴费

    公司医保交到2月,现在我个人申请交3月的灵活就业医保,申报好了,钱交不上。是不是要到3月才交3月的钱。

    大额补充190那个在单位时已交今年的费用,申报时我也没有选,是否有影响,明天我要交190的时候再申报可以吗。

    网友1383756 2024-02-23 评论0 浏览1222 编号 20240223152426790 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2024-02-26 14:47:19

网友您好: 
       3月份才能缴费。申请灵活就业职工医保时大病保险自动续保,您的大病保险目前是正常参保状态,明年缴纳费用即可。
       感谢您对我市医保的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。