您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
希望教育局可以建议和监督孟津区的某些幼儿园停止提供喂药服务,阻止孩子带病上学。孟津区某些幼儿园提供喂药服务,就是间接的鼓励学生带病上学, 近几年流感比较严重,小朋友抵抗力差,疾控中心是建议儿童不要带病上学的,某些幼儿园的喂药服务显然是跟疾控中心的建议相违背的。 幼儿园的喂药服务, 看上去是给家长减轻负担,柜机儿童上学,提高出勤率, 但是学生带病上学,会互相交叉感染, 长期来看, 会导致更多的学生感染病毒,危害健康,降低出勤率。
这个帖子仅仅是建议,不是举报,也不是投诉, 请不要惩罚任何幼儿园。
带病 喂药 上学 孟津 出勤率 服务 建议 疾控中心 学生 儿童
回复部门:孟津区 2024-02-23 16:40:12
尊敬的网友: 您好,现将有关情况反馈如下: 根据中华人民共和国教育部第39号幼儿园规程第四章第二十条规定,幼儿园应当建立患病幼儿用药的委托交接制度,建立严格的喂药制度。传染病幼儿返园需持县级以上痊愈证明方可返园,确保全员师生健康安全。 2月26日上午,幼教办和诉求人电话联系告知结果,诉求人对教体局的处理结果表示满意。 洛阳市孟津区教育体育局
好评数0
差评数0
无牌无照就开... 2024-02-23 11:47:37 【洛阳市】
不是只有流感需要用药。
1+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: