您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁一高消防措施不到位

    洛宁一高一校区较老常年有停电发生,并且伴随刺鼻烧焦味,一直没有处理,还有建筑外墙面损坏,有高空坠物危险,消防设施老旧等问题

    lyd_YbT72b12Ez 2024-02-22 评论0 浏览1660 编号 20240222113921149 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2024-02-23 11:06:12

网友您好:
      1.关于停电问题:冬天受天气影响,洛宁一高中空调使用多,用电负荷大,偶尔存在跳闸现象,均已安全处置。目前学校用电正常。
      2.关于外墙面问题:一高中北校区于2022年完成了外墙的重新粉刷工作,学校成立有综合治理专班,每周都会对校园安全隐患等问题进行排查,并及时进行处置。经排查,目前学校不存在建筑外墙损坏和掉落的安全隐患。
      3.关于消防设备问题:一高中按照要求定期对灭火器,消防栓等消防设施进行检修,并于2024年1月配备了16个微型消防站和1300多个烟感报警器,微型消防站安放在每个宿舍楼和重要位置,烟感报警器安装在每个学生宿舍。一高中依据学校消防安全应急处置方案,进行了多次消防安全演练,切实保障师生的生命财产安全。
                                                                                                                                                    洛宁县教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。