您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我的包裹地址是行署路9号院,邮政快递给我投递到2号院,发短信让去取。我联系投递员17630354218,让转到9号院,他态度非常恶劣,就是不转送。不知到邮政快递是一家独大,雇用的人员品质差还是根本没把服务放在心上。请给一个满意的回复。
号院 投递员 邮政 投递 去取 转送 快递 驿站 雇用 行署
回复部门:中国邮政 2024-02-26 09:10:36
我单位与收件人取得联系,经沟通得知收件人门卫开通有多多入库功能,可以存放物品。现揽投员已将邮件放置门卫处,收件人已经取到邮件,对我单位处理满意无异议。
好评数0
差评数0
网友481976 2024-02-22 10:08:03 【洛阳市涧西区】
邮政快递应该是全国最差劲的了吧
2+1 踩+1 回复
网友8711 2024-02-22 10:15:24 【洛阳市涧西区】
我的也是把我的快递放到很远的一个医院子的门岗上,我就找不到那个地方?跑了八圈儿转了半天才找到那个地方!他就没按!我说的地址投放!!邮政快递是最差的快递!
顶+1 踩+1 回复
潮汐海灵 2024-02-22 09:53:20 【洛阳市】
你这好歹还给你发个短信,我们小区快递员连短信都不发,直接扔驿站, 自己如果不惦记着都不知道自己快递到了
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: