您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 113路公交6182司机不给停车

    7点47分113路公交6182司机袁沟终点站不给停车,掉头回程停留不到10秒钟,只上了两个人立即关门急忙就走,后面车旁乘客呼喊着都不停车,服务态度极差,要求严肃处理!寇店路段能正常通行的情况下也不去,不知道什么原因!

    需解决 2024-02-22 评论1 浏览2001 编号 20240222082705109 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2024-02-23 08:12:47

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。我们已对该车长进行批评教育,同时要求全体车长进出站时注意观察,避免类似情况发生。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 给您科普一下,公交车在站上停留几秒没有特别的规定,人少的话时间就短,人多的话就长,所以没必要刻意说车在站上停留几秒,至于司机有没有听到你喊那就不知道了,但是经过这件事你也得长点心,提前去站上等车,你在车的后面司机不一定看到你,但你在车的前面肯定看的见

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。