您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 嘉裕门大街193号河畔明苑小区管理问题

    嘉裕门大街193号河畔明苑小区,小区大门因拆迁路未通,成为脏乱差的场所。这种情况已经几年了,至少三年了吧?社区的工作,永远只说下一步,下一步要等几年?拖三年,再三年,缝缝补补再三年,是吧

    小藏刀0702 2024-02-22 评论0 浏览845 编号 20240222075712145 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2024-02-26 10:42:14

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,河畔明苑小区属无主管小区,垃圾清运费收缴困难,导致该小区垃圾无人清运。社区及办事处正积极协商成立业主委员会、引进物业,解决问题。多次联系诉求人,始终未接电话。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区西工办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。