您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 希望南府店小学能给孩子换个课桌凳子

    夏天教室里装上空调 监控

    网友1465940 2024-02-21 评论0 浏览1055 编号 20240221222650362 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:伊川县 2024-02-22 11:48:19

网友您好:南府店小学一年级的课桌凳目前统一为长课桌,桌面比较新,还没有达到大批量更换的要求,我们会根据家长反映情况在进一步排查后,有计划地适时进行更新。近年来,南府店小学一直在不断改善教学环境条件,计划的从顶楼向低楼层安装空调,缓解夏季炎热给学生学习带来的不便。目前,已完成三栋教学楼楼五楼、四楼和三楼的空调安装工作。学校将继续努力改进,力争在夏季到来前完成三栋教学楼二楼和一楼空调安装工作。感谢您对南府店小学的关心和支持!如有疑问,可与城关街道中心学校联系,电话037969358200。伊川县教体局    2024年2月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。