您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川县半坡镇半坡村问题反映

    领导好,我是伊川县半坡镇半坡村的一个小农民,天冷农村自来s1一直停,连洗漱都没法进行,一直都是吃井s1,特别不方便,自来s1这个问题怎么一直都这样,而且,我们村子的自来s1s1质特别硬,烧s1s1锈很多,希望可以得到改善

    网友1465936 2024-02-21 评论0 浏览827 编号 20240221215720874 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2024-02-22 11:47:26

网友您好:感谢您对我县工作的支持和关心,接到诉求后,我镇高度重视,经调查存在诉求人所反映的情况,迅速行动,立刻联系镇包村领导、包村干部、支部书记召开问题协商解决会议。支部书记、诉求双方进行现场协商,真正解决群众反映的问题,关于诉求人所反映的问题首先是自来水维修问题,已经上报等待审批,水质经检测无问题。于2月26日拨打回访电话,诉求人表示不满意。我们将继续与诉求人电话联系,做好后续工作协调,达到调解满意。伊川县半坡镇    2024年2月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。