您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 为啥每次下雪环卫的铲雪车清理到宜人路大屯街口就不往东清理了?

    为啥每次下雪环卫的铲雪车清理到宜人路大屯街口就不往东清理了?车就停在宜人路大屯街口那里司机坐车里吹着空调

    网友1020661 2024-02-21 评论1 浏览1866 编号 20240221165505455 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-02-22 16:29:59

网友您好:
                   经核实该投诉地路段为背阴处,司机作业至该路段时气温较低积雪比较硬,雪铲铲雪效果不好,作业司机待中午温度升高后,已将积雪清理干净。下一步,我单位将提升工作效率和工作质量。感谢您对环卫工作的关注与支持。
                                                                                                                                                                                洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这么冷的天你家车不开空调啊?环卫工人开空调有错啊?大屯街向东断头路,行人不多,雪自然融化不好吗。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。