您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 玄武门大街何时担当快速路重任

    听说玄武门大街要改快速路了,它连接四个城区,拆迁成本小,容易改造。符合快速路入围条件,能否推动快速路改造,造福洛阳百姓?

    lyd_z03pd36509O 2024-02-21 评论3 浏览3084 编号 20240221161251922 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2024-02-22 11:13:24

尊敬的网友:您好!根据洛阳市城市综合交通体系规划,我市规划形成的是“四纵四横”的快速路系统,四横包括:北环快速路、九都快速路(中州路东延)、古城快速路、南山大道。四纵包括:丝路大道、王城快速路、三川大道、汉魏大道。玄武门大街规划为二级主干路,横穿整个洛北城区,为东西向城市主要道路。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 隋唐时候,洛阳的中州路建设路开元大道也没规划,为什么现在有了

    +1 +1 回复

  • 玄武门大街向东修的挺快,向西在王城大道就断头了,啥时候能修过涧河到芳华路呀?

    +1 +1 回复

  • 补充一下:玄武门大街及向西延伸的芳华路

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。