您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川一中违规提前开学

    河南省教育局原定放假时间为25日开学,伊川县第一初级中学却通知22号所有学生返校报到,下这么大雪,路况极差,学校做决定前难道不考虑实际情况吗?何以无视上级教育部门规定!1

    网友198405 2024-02-21 评论0 浏览1422 编号 20240221142116768 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2024-02-21 15:44:17

网友您好:伊川第一初中根据新学期工作有关安排,结合学校实际,定于2月22日和2月23日两天为学生报到时间,报到后学生回家,按照开学要求2月26日(农历正月十七)正式开学。同时,考虑到天气原因,路况较差,家较远的学生可以与班主任联系,不用提前报到,在开学当天报到即可。伊川县教体局   2024年2月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。