您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 常年垄断高价卖小学资料坑人

    镇头镇以前的校长和仓头小学关打通常年高价卖学习资料坑害学生,这情况存在差不多有十年之久,所有的家长怨声到处都是,随便问一个学生家长都气的不得了、(仓头阳光批零)

    lyd_515Q39yoR5 2024-02-21 评论4 浏览1125 编号 20240221130707105 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2024-02-21 15:13:39

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经教体局调查反馈如下:经调查,仓头镇中心小学严格按照上级要求,坚持一教一辅原则,教辅资料由学生到新华书店购买,学校从未强制要求学生学生购买其他资料。在今后的工作中,学校将继续规范管理,加强家校沟通,认真落实上级政策,为学生身心健康成长保驾护航。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 新安县老城大操场胡同也有一家书店情况类似

    +1 +1 回复

  • 如果我说的不是事实,你们找几个家长随便问看是真是假

    +1 +1 回复

  • 学校要的任何资料只有他一家有,你们做何解释

    +1 +1 回复

  • 都一样,关键有时候人家要的东西你只能在指定的地方买到。有一次我刚好去县城有事儿,想着在县里买也一样,谁知道根本买不来,人家说县里不用那个材料。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。