您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 民政部门临时救助金何时发放?

    因家中出现重大变故,去年在五头民政申请通过的救助金一直没发放。老是说上面账号封着发不了,政府有这政策为什么落实不下来,

    网友599806 2024-02-21 评论0 浏览1113 编号 20240221062959613 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2024-02-21 09:16:17

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经民政局调查反馈如下:已与您联系,并讲解相关政策,您表示满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。