您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 磁涧镇岭东村宽带为啥装不了? mobile

    老家是磁涧镇岭东村的,有的家比我家距离远都装上宽带了,为啥我家的装不了,之前打电话联系移动公司说装不了,然后联系联通公司,客服说可以装,携号转网办成联通卡号了,机顶盒和路由器也在联通公司办理手续都办好了,后来装宽带的工作人员去我们那边说装不了,就没后话了 ,就这样解决问题的???

    网友1009849 2024-02-20 评论0 浏览5644 编号 20240220201835338 [中国联通]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国联通 2024-02-23 09:54:20

"尊敬的客户:
您好!感谢您对联通公司的支持。接到您反映的问题,我公司立即安排调查核实,现已安排工作人员与您联系解释说明,解答相关问题。如有其他需要可通过联通营业厅或拨打我公司客服热线96480咨询,再次感谢您对联通公司的关注。"

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。