您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 村村通为啥有些地方接不了无线网 mobile

    用户提问 2024-02-19 13:24:52

    年前咨询的移动公司后说我们老家,磁涧镇岭东村安不了网线,后来打联通公司电话说明老家地址后可以装宽带,然后移动号携号转网成联通卡了,各项业务都办理了机顶盒和路由器费用也向联通公司交过了,最后去我们那装设备的的人说装不了,别家比我们家距离还远都能装,为啥我们家的装不了了,人些地区半山腰上还装宽带呢,是什么原因导致的??? [查看详情+]

    中国联通回复 2024-02-20 14:28:21

    "尊敬的客户: 您好!感谢您对联通公司的支持。接到您反映的问题,我公司立即安排调查核实,现已安排工作人员与您联系解释说明,解答相关问题。如有其他需要可通过联通营业厅或拨打我公司客服热线96480咨询,再次感谢您对联通公司的关注。"

    打了电话也是那句话安装不了,说是没有端口,就这样了???就不能在安装了接线端口吗???十年前个别转网线了,现在都普及了 有的地区人家开直播在前不着村后不着店都有网络,我们老家也不偏僻啊

    网友1009849 2024-02-20 评论0 浏览5999 编号 20240220165145325 [中国联通]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国联通 2024-02-21 16:41:39

"尊敬的客户:
您好!感谢您对联通公司的支持。接到您反映的问题,我公司立即安排调查核实,现已安排工作人员与您联系解释说明,解答相关问题。如有其他需要可通过联通营业厅或拨打我公司客服热线96480咨询,再次感谢您对联通公司的关注。"

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。