您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川县同一街道内燃气收费标准不一 是有什么规定? mobile

    伊川县城关镇文化路与顺城街交叉口向西20米中国体育彩票后胡同内 第一排门面房和第九排有燃气 同一街道内财政局小区2023年11月份新装燃气 为何中间其他居民燃气和燃气收费问题一直无法解决?现称有气源 给解决 收费6000元。据居民了解并通过县城内亲戚安装燃气的(全部是付了3100元或者3000元,住所处并非燃气公司所称的老旧小区和社区)和实地闻讯,县城其他户安装燃气全部是3100元 投诉至燃气公司 称同一街道内财政局家属院属县标准老旧小区 所以收费3100元 试问财政局家属院属老旧小区收费3100元 那同一街道内第一排第九排收费3100元是什么情况?我们的钱不是大风刮来的 请相关部门核实。

    网友1371310 2024-02-19 评论0 浏览573 编号 20240219180900996 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2024-02-20 10:56:19

网友您好:已于诉求人电话联系,诉求人所说的3100的标准是老旧小区改造和六个社区的安装标准,6000的标准是除六个社区外自建房的标准,是根据工程成本核算出来的,如有安装需求请于公司联系0379-63060906.伊川县昆仑燃气   2024年2月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。