您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳复兴学校涉嫌违规开学 mobile

    用户提问 2024-02-19 07:32:30

    洛阳复兴学校高三部2.18日提前开学,违反河南省要求的年前不开学不补课,望严查 [查看详情+]

    教育局回复 2024-02-19 10:32:15

    网友,您好! 关于您反映的问题,经学校调查了解,现回复如下:复兴学校严格执行教育局有关寒假的工作安排,按规定时间开学。应部分家长及学生要求,为减轻寒假期间家长辅导学生作业的负担,我校安排线上寒假作业辅导与答疑,学生可根据个人需求自愿参加,不收取任何费用。正式开学后也将对寒假作业会进行重点检查和评讲。

    学校已经是提前开学了,已经开始正常上课了

    网友1465586 2024-02-19 评论2 浏览5095 编号 20240219175020614 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2024-02-20 15:27:02

网友,您好!
          关于您反映的问题,经学校调查了解,现回复如下:洛阳复兴学校高中部应部分家长及学生要求,将于2月18日开放自习教室,供有需要的学生免费使用,学生可根据个人需要,自愿到教室自习,期间,我校安排教师值班进行学生管理,并对学生的学习问题进行义务辅导与答疑。正式开学时间将遵照教育局要求执行。

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 谁在说谎呢?

    2+1 +1 回复

  • 你不想上学你直接退学吧,省的耽误别人

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。