您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西苑桥橡胶坝修复要拖到何时才能开工

    洛河西苑桥至瀛洲桥段河床裸露,荒草丛生,昔日美丽的画面已不复存在,变成城市难看的伤疤,橡胶坝修复一拖再拖,迟迟不见动静,再过几个月又到汛期不能施工,今年能施工时间又所剩不多了,啥时能动工,有个时间表,计划日期吗?还是做一天和尚撞一天钟,就这么地了。

    伏牛山2001 2024-02-19 评论4 浏览5560 编号 20240219161522511 [水利局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水利局 2024-02-20 18:54:01

网友朋友:您好!首先感谢您对洛阳水利工作的关心与关注!关于您反应的橡胶坝修复问题现答复如下:西苑桥橡胶坝坝袋更换工程已经在春节前进场,目前工程中遇到一些工程技术问题,需要进一步完善施工方案,预计于3月份继续施工,橡胶坝修复工程将于汛期来临之前完成。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 今天都3月12号了,还不迟动工,到低什么时候才开始修连呀,能不能给个时间表呀?

    1+1 +1 回复

  • 早干嘛去了。

    1+1 +1 回复

  • 一拖再拖

    1+1 +1 回复

  • 周山橡胶坝应该早点动工,还洛阳美丽水上公园美称

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。