您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 建议优化新街桥滨河路北路九都路的通行

    新街桥北靠近洛邑古城和隋唐大运河博物馆的交通问题。在逢年过节的时候,这里总是人山人海,堵车成了一大难题,给周边居民的出行带来了极大的影响。

    为了解决这个问题,我有一个建议:架设天桥和下穿隧道。

    架设天桥可以提高交通流量,减少驾车和行人的冲突。大家都知道,逢年过节的时候,游客和居民都会涌入洛邑古城和隋唐大运河博物馆参观游览。如果我们在新街桥北架设天桥,行人就可以通过天桥直接穿过马路,而不会与车辆发生冲突,这样不仅能保证行人的安全,也能减少交通堵塞。

    其次,下穿隧道也是一个不错的选择。通过建设隧道,可以为车辆提供更加顺畅的通行道路,从而减少拥堵情况的发生。而且,隧道还可以有效地利用地下空间,避免占用过多地面的问题。

    当然,架设天桥和下穿隧道需要耗费一定的资金和时间,但从长远来看,投资是值得的。这不仅可以改善居民的出行体验,还能提升景区的形象和吸引力,有助于促进周边经济的发展。

    希望相关部门能够重视这个问题,并积极采取措施来解决交通拥堵的困扰。

    benny 2024-02-19 评论2 浏览2706 编号 20240219122115134 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2024-02-20 15:41:21

尊敬的网友:您好!您的建议收悉。为缓解滨河北路、九都路与新街节点交通拥堵问题,目前已通过优化交叉口车道路,提高道路通行能力。远期将会根据您的建议通过建设地下隧道,有效缓解新街交通压力,提升洛邑古城及隋唐大运河博物馆周边城市形象。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 支持支持

    +1 +1 1

    • 我在考虑资金问题

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。