您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳一高在2.18提前开学

    洛阳一高在2.18提前开学违法了国家的双减政策,望严查

    网友1465533 2024-02-18 评论12 浏览6847 编号 20240218175408954 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2024-02-19 10:50:34

网友,您好!
     关于您反映的问题,经调查了解,现回复如下:感谢对学校工作的关注,洛阳一高目前没有发布开学通知,学校将严格按照上级规定执行。考虑到家长初九都开工上班了,为提高孩子学习效率,应广大家长强烈要求,学校免费开放教室,供学生自愿到教室学习。谢谢对学校工作的支持和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 是高中生的话,不想去你就不去,也不会把你开除,别影响其他想好好学习的人

    6+1 +1 1

    • 我们学校国家传统节日法定节假日元宵节不放假……

    回复评论

  • 抓捕洛一高

    3+1 +1 回复

  • 你要不想上学就退学吧,不要耽误你的同学,我们是要考清北

    3+1 +1 1

    • 能考上吗你

    回复评论

  • 高考反正都是按名次录取,大家付出80%精力和都付出100%没区别,干嘛让人那么累,真正有用的知识在大学,留着精力放到大学吧,支持双减,打击教培!

    2+1 +1 回复

  • 家长心里急得冒烟,孩子一副烂泥扶不上墙的样子。

    2+1 +1 回复

  • 该收麦子啦,谁家不想多收个三五斗呀,你可以不回继续请假休息,同学加油好样的,挺你。

    2+1 +1 回复

  • 说你什么好呢,老师也是为学生好,你真不想去可以请假呀,不要闲的瞎搅和

    2+1 +1 回复

  • 一看都是孩子们的抱怨

    1+1 +1 回复

  • 该上学还是要去上学的,不然连双减政策是啥都不知道,更不用说双减针对的对象了。你拿双减来跟高中说事,自己不觉得搞笑吗?

    1+1 +1 回复

  • 不知是家长,还是学生投诉

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。