您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 给孟津区公安局的感谢信

    感谢信

    尊敬的孟津区公安局领导:

    你们好!此时此刻我想以此形式向节日期间帮我办理户籍业务的民警同志表示最诚挚的谢意!向“情系百姓 为民解忧”的您们表示衷心的感谢!

    我是咱辖区北区居民,因不慎将身份证丢失,考虑节后的重要事情会受影响,心中甚是焦虑、坐立不安;虽是节假日,听说公安窗口有重要事情事可以预约办理,抱着试一试的心态进行了预约,在初七上午九点约定的时间来到了孟津北区行政大厅公安窗口, 看到了名字为“张月枝”民警在窗口等待,心中甚是感激。

    在了解了相关情况,民警张月枝同志非常认真的进行资料审阅,按照相关流程一步一步的进行,直至办理完毕。或许在大家看来这是一件很小的事,但是“一波三折”的惊喜,着实让人心中流淌着一股股暖流,民警张月枝同志放弃休息时间,帮助办理户籍业务这一心为民办实事、积极热情、认真严谨的工作作风让我非常感动!

    最后我代表全家怀着诚挚的谢意再次向贵局和张月枝同志表示由衷的感谢!祝全体公安同志身体健康,工作顺利,新年快乐!

    此致

    敬礼.

    张传先

    2024年2月18日

    网友501356 2024-02-18 评论0 浏览2302 编号 20240218103747401 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2024-02-18 11:22:03

尊敬的网友:
               您好,感谢您对公安工作的支持与肯定。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。