您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 由于光猫至客厅只有一根网线,这根网线即需要连路由器

    由于光猫至客厅只有一根网线,这根网线即需要连路由器,又需要连机顶盒,打电话给客服,说是需要光猫,以前光猫为拨号上网,现在需要更换为wifi上网,需要300元钱,请问是你的设备不支持,为什么需要客服来花钱买单!!!

    lyd_78wL21llB 2024-02-18 评论4 浏览2540 编号 20240218084518711 [中国联通]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国联通 2024-02-18 14:36:31

尊敬的客户:
您好!感谢您对联通公司的支持。接到您反映的问题,我公司立即安排调查核实,现已安排工作人员与您联系解释说明,解答相关问题。如有其他需要可通过联通营业厅或拨打我公司客服热线96480咨询,再次感谢您对联通公司的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 不是你的需求变了吗?导致原来的设备不能用。为什么你不花钱

    2+1 +1 回复

  • 我的需求一直就是这样的,以前给我回复总是不能用

    1+1 +1 回复

  • 想坐高铁又不想掏高铁的钱

    +1 +1 回复

  • 一根网线分成两根用,这样带宽会浪费,达不到千兆,但是上网及看电视功能还可以实现。也可以换个好点的路由器,就是带IPTV功能的,然后在光猫设置上网和IPTV合在一起,进路由器,路由器再分出IPTV和上网功能

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。