您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业定鼎府6期资金及交房问题

    春节马上过完,领导们陆续展开工作了,请问建业定鼎府6期资金筹措情况,地何时能卖出去,或者如何拿地换钱,如何让老百姓住进掏空6个钱包背几十年债才买下的房子里,恳求青天大老爷为我们做主!

    网友1463851 2024-02-16 评论3 浏览12454 编号 20240216072311200 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-02-18 15:11:43

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交状元红办事处进行办理。经了解,施工方将于3月1日开工,交房时间前期已以通知书的形式发送至业主,以通知书具体内容为准。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 建业6期啥时候开始复工?地卖出去了吗?

    13+1 +1 回复

  • 3月1号开工,准确度多少,别只是说说,9月交房要有9月交房的进度,行动力,不要再失信于民了,希望各个部门领导做好监督

    8+1 +1 回复

  • 地方政府拿走了卖地的钱,开发商拿走了预售款,银行则获得了高利率的贷款,每个人都好快乐啊,只有面临烂尾风险的业主一边付房租一边付房贷,而房子遥遥无期。

    4+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。