您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳理思提前补课 补课还要收费

    首先我想说 不知为什么 以前我们学校的同学有人举报要求的是匿名举报却被泄露了个人信息 年级主任说教育局有他的关系 不让我们举报 并已知晓是谁举报 那么我想请问一下这是什么行为 教育局和我们的学校是好朋友吗?

    补课时间段中有阶段性知识 新课 并且多次强调不会 再讲第二遍 同时对我们进行思想评判 并且给我们举报教育局的人套上不学习影响别人的罪名 补课强制性签署自愿补课通知书 并强制性收费 一天20元

    最近要从初八开始进行网课补课 虽然网课不需要收费 但这仍然对我们这些初三学生的正常假期生活造成了一定的影响 同时也对学习生活紧张的初三学生造成了生理和心理的打击

    网友1465022 2024-02-15 评论1 浏览3758 编号 20240215103745988 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2024-02-18 10:22:27

网友,您好!
     关于您反映的问题,经学校调查了解,现回复如下: 理思学校严格按照教育局规定作息,从未让学生返校补课,年后更不会提前返校。为了更好服务学生,假期中会针对学生们的疑难问题,教师开展假期的线上答疑和家校联系工作,不存在补课问题。学校会严格按照上级要求规范办学行为,做好家校沟通,服务好学生。感谢对学校工作支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这几乎所有学校,都有收补课费,现在学校风气太差了,丧失最基本的职业道德。

    15+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。