您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市文兴学校不让老师提及正月初七开学的事

    其他学校高三都收到延迟开学的通知,为什么洛阳市文兴学校还是正月初七开学,还在教师群发布了不让我们知道对我们做好思想工作的通知这是什么意思瞒着教育局开学吗视教育局的通知是灰吗,这是什么意思,请教育局彻查此事

    网友1070638 2024-02-14 评论5 浏览2504 编号 20240214231825326 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2024-02-18 16:39:11

网友,您好!
      关于您反映的问题,经学校调查了解,现回复如下:洛阳市文兴学校寒假开学时间为2月26日,其中,高三年级部分学生于2月17日到校,由教师对前期寒假作业进行了检查,并安排寒假后一阶段的作业,并非正式开学。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 好好好,学校已读不回

    23+1 +1 回复

  • 教育局为啥不回复 文兴学校今天开家长会说让家长安抚学生那你不开学不就不用安抚了

    12+1 +1 回复

  • 学校不吭声什么意思

    2+1 +1 回复

  • 提前开学本就不对

    1+1 +1 回复

  • 机密泄露了

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。