您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 河科大附中高二年级违规提前开学

    河科大附中高二年级将于正月初七,即2月16日,提前开学补课,官方发布的普通高中放假时间为2月2日至2月25日,如果任由这种补课行为随意发展,那么,请问官方每年寒假还发布放假信息的意义何在,干脆直接不要写到正月十六,因为发布的也没有学校遵守,发布的放假信息又不让按照规定放,这不但遭到了广大师生及家长的强烈抵制,而且难道不也是政府公信力下降的一种体现,社会上的教培机构天天查,体制内的学校补课就永远没有人管,这种双标的行为请问到底应怎么处理,请洛阳市教育局尽快予以答复。

    网友1374089 2024-02-14 评论3 浏览1778 编号 20240214152424399 [教育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:教育局 2024-02-18 09:37:45

网友,您好!
       关于您反映的问题,经学校调查了解,现回复如下:感谢对学校工作的关注,河南科技大学附属高级中学目前没有发布提前开学的通知,学校将严格按照教育部门规定执行。谢谢对学校工作的支持和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 是啊外面机构查有什么用 怎么不管管学校的呢 过年放假七天我都不知道这是让学生休息吗

    8+1 +1 回复

  • 广大师生和家长岂是你能代表的。

    1+1 +1 1

    • 那又岂是你能代表的?

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。