您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于嵩县九皋镇王沟村桑湾组道路问题

    嵩县九皋镇王沟村桑湾组,桑湾组为湾沟村下辖组,与郭庄村交界处,目前在交界处,目前两村之间铺路未做好协调,在交界处只有420米的距离,目前2024年的今年还没有通水泥路,道路现状太差,高低不平,只要一下雨道路就变成了正真的“水泥路”,出行极不方便。年轻人为了养家,都外出打工挣钱,家里只剩下年纪大的老年人,走在这样的路上,很容易滑倒。世代代生活在此地的农民无法出行,骑个电动车都没有办法出村,平时下雨就压根不能出村,甚至农忙时连去地劳作都无法办到,更担心在路上跌倒,现在都在搞新农村建设,不说把环境搞得多好最起码把路给修一下吧。短短的400多米,却成了桑湾人非常难以跨越的一段路,希望有关部门可以加急时间来推进修路的建设,落实习主席提出的“坚持以人民为中心,坚守为人民谋幸福的初心”,全心全意为人民服务的宗旨

    网友483347 2024-02-12 评论0 浏览3794 编号 20240212145652583 [嵩县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:嵩县 2024-02-15 16:58:47

网友您好:
         您反映的问题我办已反馈至九皋镇,经核实,目前已积极上报有关部门,争取道路建设项目。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。