那川一高寒假只放14天,大年初七就开学,并且还有九天要上网课。每天还要起来早读。请问可以管管吗。本来就只有很少的时间休息了。就等着放假休息休息。还要天天上网课。 [查看详情+]
网友您好:感谢对栾川一高工作的关心和支持!寒假时间较长,根据学生家长的要求,学校安排部分内容的网课。学生可以根据自身学习情况自愿选择。栾川县第一高级中学
你们教育局是栾川一高开的吗,天天不执行洛阳市的安排,河南省的安排,天天回复我的是个屁,什么自愿不自愿,这都不管,我们要是能解决就不向你们投诉了,希望能有效解决这个问题,我们大年初三就又有网课了,希望管管,不行的话我会向洛阳市投诉并叙述你们的回复和管理。望慎重考虑解决
回复部门:栾川县 2024-02-18 10:10:20
网民您好:寒假期间,应学生家长的要求,学校安排少量网课。学生可以根据自身情况自愿选择。 栾川县教体局
尊敬的用户: