您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 白马寺修路结束后,801会恢复原路线吗

    现在801绕行中州路,中间的几个村出趟门回个家太难了,修好后还能恢复原有路线吗

    网友1276668 2024-02-09 评论3 浏览6439 编号 20240209162543801 [交运集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交运集团 2024-02-12 08:36:37

尊敬的网友您好:
根据政府规划白马寺作为重要景点,将打造成为标准式的景区专区,以后由景区统一规划管理,不允许公交车在其路段通行,801路以后统一改行释源广场路段。
十分感谢广大乘客朋友们对我公司的关注、建议和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这条路不知道都多少年了,也不知道哪个专家提出来的,在门前修个下穿隧道不比这好吗?现在弄得怨声载道

    2+1 +1 回复

  • 估计,洛白路以后改名白马寺大道后,白马寺东边的白马寺公铁立交也会拆除,801以后就只能走中州路,最可怜的是金村翟泉两村到白马寺的洛白路成历史了,

    2+1 +1 回复

  • 就不可能恢复了,洛白路以后是步行商业街,都断行了

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。