您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中国银行二套转首套

    用户提问 2024-01-16 02:34:27

    洛阳市政府发布认房不认贷以来也有半个多月了,我想问咱银行的操作细则出来了吗,如可以办理,都需要什么证明及手续? [查看详情+]

    中国银行回复 2024-01-16 16:59:16

    尊敬的客户您好,我行手机银行端已上线存量房“二套转首套”功能,未婚借款人提供本人名下房产查询结果,已婚借款人提供居民家庭(包括借款人、配偶及子女)房产查询结果,手机银行端上传相关材料提交存量房“二套转首套”申请,我行将在后台审批。客户也可携带本人身份证和房产查询结果至我行网点线下办理。如为已婚,需补充提供结婚证以及居民家庭房产查询结果。

    如果资料提交,已受理,请问受理之日起多长时间能审批下来

    网友1460682 2024-02-09 评论0 浏览12192 编号 20240209154935603 [中国银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国银行 2024-02-18 15:32:36

尊敬的客户您好,在中国银行手机银行上传相关资料后,客户经理会及时联系您,审批时间为3个工作日,请您保持手机畅通接听客户经理电话。感谢您对银行工作的支持。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。