您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 涧西区严重拖欠教师工资

    还有3天就过年了,2022欠了一大笔,2023拖欠一整年(考核、文明、年终),甚至今年的取暖费也拖欠,这几天下大雪,买件羽绒服都没钱,而且都已经立春了呀,请领导们关注基层教师的生计问题,生活都成问题了,如何安心教学

    lyd_3838MU04b04S 2024-02-06 评论38 浏览12201 编号 20240206105512280 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-02-06 14:52:12

尊敬的网友:
           您好!您的诉求已收悉,2022下年奖励性绩效已于2023年初发放到位,2022年年终一次性奖金已于2023年发放完毕,2022年事业单位6月份精神文明奖及追加绩效工资已发放到位。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                                                                                       涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 工资2022没有发完,政府公信力何在?

    253+1 +1 2

    • 啥时候可都发完了

    • 这回复,呵呵了,糊弄人呢

    回复评论

  • “2023拖欠了一整年的钱都没有发”这么扎眼的一句话,看不到吗?回复了吗?不解决一下吗?说的都是2022年的怎么怎么发,现在已然2024年了!回复了个啥?拖欠的款就说为什么不发?什么时候发?

    195+1 +1 1

    • 对,糊弄人

    回复评论

  • 每月只有基本工资度日也就算了,该过年了用钱的压力更大,但卡里却空空如也!看病要花钱,给亲戚孩子发压岁钱要用钱,置办年货用钱,辛苦工作了一年到头,别说照顾父,还要张嘴问家里人救济,想想晚上都无法入眠。不奢求发奖金福利,能把欠的工资发了吗?以前是年底农民工讨薪,现在是年底教师讨薪……

    178+1 +1 回复

  • 家境贫困,收入低,如何能安心工作,肯定想着课外时间能否做点兼职贴补家用,古人有语 仓廪实而知礼节衣食足而知荣辱,说不能安心教学有,后顾之忧哪点错了???

    152+1 +1 回复

  • 22年的哪儿里发完了

    140+1 +1 2

    • 先把22年的14和15月工资发了吧,已经24年了呀

    • 是的,2022年的14.15月工资没有发

    回复评论

  • 千亿强区把欠我们的工资发发吧……

    121+1 +1 回复

  • 涧西区老师们真有情怀!再一直拖欠下去,人均好几万的欠账,再深的情怀恐怕也守不住教育高地!涧西到没有教育的时候,还有何能拿得出手?!

    117+1 +1 回复

  • 2022年的14.15月工资都没有发,哪里发完了??

    112+1 +1 回复

  • 班主任工作真的挺辛苦 班主任费给我们吧!

    103+1 +1 回复

  • 自从合并到了涧西区,我们王小二过年…

    102+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。