您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳一高强制学生补偿损失

    w洛阳一高的宿舍环境优良,但住的人却参差不齐,上周三宿舍的柜子被不知何人破坏,学校里找不到人,更没有监控可查,于是便让宿舍剩下的人赔偿,我想知道学生来学校学习难道还要当侦探?我们来这里住宿东西坏了找不到人就拿我们来当替罪羊是吧,希望给个理由我们为什么要为别人的过错承担责任

    网友1279624 2024-02-02 评论1 浏览3481 编号 20240202224001837 [教育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:教育局 2024-02-08 10:04:45

网友,您好!
       关于您反映的问题,经学校调查了解,现回复如下:感谢您对洛阳一高工作的关注和监督。我们对您反应的问题高度重视,并进行了详细的调查。根据调查,柜子存在人为损坏的情况,由于监控设备的限制,以及没有人承认是自己所为,目前未能确定具体是哪位同学造成了这一损坏。同学们同住一间宿舍,有责任和义务共同保护公物不受损害。损害公物需要赔偿,基于目前所能掌握的信息和宿舍管理相关规定,同时考虑到全体宿舍成员的共同利益和公平性,因此提出了全员分担共同赔偿的初步方案。我们理解这一方案可能会给您带来不便,我们希望能够尽快修复被损坏的公物,同时请大家关注爱护公物的共同责任。我们非常欢迎您提出更好的解决方案,或者如果您有任何线索可以帮助我们找到损坏柜子的责任人,我们将非常感谢。我们承诺会持续关注此事,有新的进展时及时与您沟通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 处理的非常好!有理有据有节!

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。