您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 职工个人账户代缴居民基本医疗保险费一直不到账

    用职工医保为孩子代缴居民基本医疗保险,1月4日申请,钱也扣了,到现在迟迟不到帐,同期申请的其它同事早早就收到返还的钱了。

    网友45154 2024-02-01 评论0 浏览6723 编号 20240201135424921 [医疗保障局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:医疗保障局 2024-02-20 10:16:59

网友您好:
      经查询您医保资金缴费返还申请已通过审核,将于近期提交财务审核后拨款。
感谢您对医保的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。