您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 凤翔街太康东路口到古城路口路边慢道乱停车

    凤翔街太康东路口到古城路口路边慢道上两边天天乱停乱放停满了车影响交通有人能处理不

    网友1020661 2024-01-31 评论0 浏览516 编号 20240131204141944 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-02-03 22:45:16

网友您好:
                      我单位工作人员已在现场巡查整治乱停乱放的违停车辆,警示教育违停车主并当场劝离部分车辆,对于驾驶员不在场的违停车辆依法采集违停信息。后续我单位将会优化调整道路停车管理措施,加大巡逻整治力度与普法教育强度,发现违停车辆依法治理,为群众出行创造良好的静态交通环境。感谢您对洛龙区城市管理工作的监督与支持!
                                                                                                                                                                   洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。